History of Soul Sonority
ソウルソノリティのこれまでの活動
11月 |
第33回 東京都職場・一般吹奏楽連盟 アンサンブルコンテスト
- かめありリリオホール
・フルート三重奏 銅賞
・トロンボーン四重奏 銀賞
|
10月 |
下高井戸商店街振興組合主催
第8回 しもたか音楽祭 出演
|
9月 |
|
8月 |
第49回東京都職場・一般吹奏楽コンクール
- 西新井文化ホール
銀賞
・課題曲:III. ネストリアン・モニュメント
/ 平田 智暁
・自由曲:管弦楽の為の"ジョージバーナードショウ"的素描より「メジャーバーバラ」
/ W. ウォルトン - 瀬尾宗利
|
7月 |
合宿
- 岩井海岸
|
6月 |
|
5月 |
第七回定期演奏会
- 中野ZERO 大ホール
・プラトンの洞窟からの脱出
/ S. メリロ
・管弦楽のための"ジョージ・バーナード・ショー"的素描
「メジャー・バーバラ」 / W. ウォルトン
・バレエ組曲「エスタンシア」
/ A. ヒナステラ ほか
|
4月 |
東京都吹奏楽連盟合同演奏会
「バンドフェスティバル2009 マーチ&ポップス」参加
- かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール
東京正人吹奏楽団と合同演奏
|
3月 |
|
2月 |
団内アンサンブル大会 |
1月 |
New Year 演奏会
バレエ音楽「白鳥の湖」より / P. I. チャイコフスキー ほか
|
12月 |
忘年会 |
11月 |
第32回 東京都職場・一般吹奏楽連盟 アンサンブルコンテスト
- かつしかシンフォニーヒルズ
・サックス四重奏 銀賞
・金管八重奏 金賞
|
10月 |
下高井戸商店街振興組合主催
第7回 しもたか音楽祭 出演
|
9月 |
|
8月 |
第48回東京都職場・一般吹奏楽コンクール
- 西新井文化ホール
金賞
・課題曲:IV. 天馬の道〜吹奏楽のために
/ 片岡 寛晶
・自由曲:バレエ音楽「ガイーヌ」より
/ A.ハチャトゥリヤン - 林紀人
|
7月 |
合宿
- 岩井海岸
|
6月 |
第六回定期演奏会
- 中野ZERO 大ホール
・2008年度吹奏楽コンクール課題曲より
I. ブライアンの休日 / 内藤 淳一
IV. 天馬の道〜吹奏楽のために / 片岡 寛晶
・吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」
/ 伊藤康英
・バレエ音楽「ガイーヌ」より
/ A.ハチャトゥリアン ほか
|
5月 |
合宿
- 岩井海岸
|
4月 |
東京都吹奏楽連盟合同演奏会
「バンドフェスティバル2008」参加
- ルネ小平 大ホール
|
3月 |
|
2月 |
団内アンサンブル大会
第31回 東京都吹奏楽連盟 アンサンブルコンテスト(都大会)
- 府中の森芸術劇場 どりーむホール
・サックス四重奏 銀賞
|
1月 |
New Year 演奏会
組曲「展覧会の絵」より / M. ムソルグスキー ほか
|
12月 |
忘年会 |
11月 |
第31回 東京都職場・一般吹奏楽連盟 アンサンブルコンテスト
- かつしかシンフォニーヒルズ
・サックス四重奏 金賞 都大会進出
・トロンボーン四重奏 銅賞
|
10月 |
下高井戸商店街振興組合主催
第6回 しもたか音楽祭 出演
|
9月 |
|
8月 |
第47回東京都職場・一般吹奏楽コンクール
- 西新井文化ホール
銀賞
・課題曲:IV. マーチ「ブルースカイ」
/ 高木 登古
・自由曲:バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第二組曲より
/ M. ラヴェル - 真島俊夫
|
7月 |
合宿
- 岩井海岸
|
6月 |
第五回定期演奏会
- 練馬文化センター 大ホール
・カレイドスコープ〜ブルックの歌による5つの変奏曲
/ P. スパーク
・大阪俗謡による幻想曲
/ 大栗 裕
・バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第二組曲
/ M. ラヴェル ほか
|
5月 |
合宿
- 岩井海岸
|
4月 |
|
3月 |
|
2月 |
団内アンサンブル大会 |
1月 |
New Year 演奏会
序曲「1812年」 / P. I. チャイコフスキー ほか
|
12月 |
忘年会 |
11月 |
第30回 東京都職場・一般吹奏楽連盟 アンサンブルコンテスト
- 昭島市民会館
・クラリネット四重奏 銀賞
・金管八重奏 金賞
|
10月 |
下高井戸商店街振興組合主催
第5回 しもたか音楽祭 出演
|
9月 |
|
8月 |
第46回東京都職場・一般吹奏楽コンクール
- 西新井文化ホール
銀賞
・課題曲:IV. 海へ... 吹奏楽の為に
/ 三澤 慶
・自由曲:交響組曲「GR」よりシンフォニック・セレクション
/ 天野正道
|
7月 |
合宿
- 岩井海岸
|
6月 |
|
5月 |
第四回定期演奏会
- 練馬文化センター 大ホール
・ドラゴンの年
/ P. スパーク
・歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より間奏曲
/ P. マスカーニ
・バレエ組曲「火の鳥」
/ I. ストラヴィンスキー ほか
合宿
- 岩井海岸
|
4月 |
東京都吹奏楽連盟合同演奏会
「バンドフェスティバル2006」参加
- ルネ小平 大ホール
|
3月 |
|
2月 |
団内アンサンブル大会 |
1月 |
第29回 東京都吹奏楽連盟 アンサンブルコンテスト(都大会)
- 府中の森芸術劇場 どりーむホール
・金管打楽器八重奏 銅賞
|
12月 |
忘年会 |
11月 |
第29回 東京都職場・一般吹奏楽連盟 アンサンブルコンテスト
- 成増アクトホール
・フルート四重奏 銀賞
・金管打楽器八重奏 金賞 都大会進出
|
10月 |
下高井戸商店街振興組合主催
第4回 しもたか音楽祭 出演
|
9月 |
第45回東京都吹奏楽コンクール(都大会)
- 府中の森芸術劇場
銅賞
|
8月 |
第45回東京都職場・一般吹奏楽コンクール
- 西新井文化ホール
金賞 都大会進出
・課題曲:II. マーチ「春風」
/ 南 俊明
・自由曲:序曲「ピータールー」
/ M.アーノルド - 近藤久敦
|
7月 |
合宿
- 河口湖畔
|
6月 |
|
5月 |
第三回定期演奏会
- 武蔵野市民文化会館 ARTE 大ホール
・TINTIN − 太陽の神殿
/ D. ブロッセ - J. デ=メイ
・歌劇「トスカ」より
/ G. プッチーニ - 五十嵐 学
・Musica Boema
/ Z. ルカーシュ ほか
合宿
- 岩井海岸
|
4月 |
|
3月 |
|
2月 |
団内アンサンブル大会 |
1月 |
第28回 東京都吹奏楽連盟 アンサンブルコンテスト(都大会)
- 府中の森芸術劇場 どりーむホール
・フルート三重奏 銀賞
|
12月 |
忘年会 |
11月 |
第28回 東京都職場・一般吹奏楽連盟 アンサンブルコンテスト
- 八王子市芸術文化会館 いちょうホール
・フルート三重奏 金賞 都大会進出
・金管五重奏 銀賞
下高井戸商店街振興組合主催
第3回 しもたか音楽祭 出演
|
10月 |
訪問演奏会
- 特別養護老人ホーム みずべの苑
|
9月 |
|
8月 |
第44回東京都職場・一般吹奏楽コンクール
- 西新井文化ホール
金賞
・課題曲:II. エアーズ
/ 田嶋 勉
・自由曲:歌劇「トゥーランドット」より
/ G. プッチーニ - 五十嵐 学
|
7月 |
合宿
- 岩井海岸
|
6月 |
|
5月 |
第二回定期演奏会
- 練馬文化センター 大ホール
・ベネチアンスペル
/ M. エレビー
・バレエ音楽「青銅の騎士」より
/ R. グリエール
・メキシコの祭
/ O. リード ほか
合宿
- 岩井海岸
|
4月 |
東京都吹奏楽連盟合同演奏会
「バンドフェスティバル2004」参加
- ルネ小平 大ホール
|
3月 |
|
2月 |
第27回 東京都吹奏楽連盟 アンサンブルコンテスト(都大会)
- 府中の森芸術劇場 どりーむホール
・サキソフォーン四重奏 銀賞
|
1月 |
|
12月 |
忘年会 |
11月 |
下高井戸商店街振興組合主催
第2回 しもたか音楽祭 出演
第27回 東京都職場・一般吹奏楽連盟 アンサンブルコンテスト
- 成増アクトホール
・サキソフォーン四重奏 金賞 都大会進出
・打楽器六重奏 銀賞
|
10月 |
|
9月 |
|
8月 |
第43回東京都職場・一般吹奏楽コンクール
- 西新井文化ホール
銀賞
・課題曲:II. イギリス民謡による行進曲
/ 高橋宏樹
・自由曲:Symphony for Brass
/ V. エワルド
|
7月 |
合宿
- 岩井海岸
|
6月 |
訪問演奏会
- 特別養護老人ホーム みずべの苑
|
5月 |
|
4月 |
|
3月 |
第一回定期演奏会
- めぐろパーシモンホール
・オペラ座の怪人
/ R. ウェバー
・アルトサックスとバンドのための「ディヴァージョン」
/ B. ハイデン
・「交響曲第五番」より終楽章
/ D. ショスタコーヴィチ
|
2月 |
|
1月 |
第26回 東京都吹奏楽連盟 アンサンブルコンテスト(都大会)
- 練馬文化センター 大ホール
・フルート三重奏 銅賞
|
12月 |
|
11月 |
第26回 東京都職場・一般吹奏楽連盟 アンサンブルコンテスト
- 国立オリンピック記念青少年総合センター
・フルート三重奏 金賞 都大会進出
・サキソフォーン四重奏 銀賞
|
10月 |
社会福祉法人 児童養護施設 福音寮にて
ファミリーコンサート
|
9月 |
|
8月 |
第42回東京都職場・一般吹奏楽コンクール
- 西新井文化ホール
銅賞
・課題曲:II. 追想〜ある遠い日の〜
/ 岡田 宏
・自由曲:小組曲より 1. 小船にて 2. 行列
/ C. ドビュッシー - J. Bouchel
|
7月 |
|
6月 |
|
5月 |
|
4月 |
東京都吹奏楽連盟合同演奏会
「バンドフェスティバル2002」参加
- ルネ小平 大ホール
|
3月 |
|
2月 |
Soul Sonority Opening Concert!
- 江東区文化センター
・アンサンブルステージ
・「ファウストの劫罰」より ハンガリー行進曲「ラコッツィ」
/ H. ベルリオーズ
・交響詩「死の舞踏」
/ C. サンサーンス
・交響組曲「ハリーポッター」
/ J. ウィリアムズ
|
1月 |
|
12月 |
|
11月 |
第25回 東京都職場・一般吹奏楽連盟 アンサンブルコンテスト
- 成増アクトホール
・クラリネット六重奏 銀賞
・サキソフォーン五重奏 金賞
|
10月 |
|
9月 |
|
8月 |
第41回東京都職場・一般吹奏楽コンクール
- 西新井文化ホール
・課題曲:I. 式典のための行進曲「栄光をたたえて」
/ 内藤 淳一
・自由曲:スラブ舞曲集より 2番、9番
/ A. ドヴォルジャーク - 五十嵐 学
|
7月 |
|
6月 |
|
5月 |
|
4月 |
|
3月 |
|
2月 |
|
1月 |
|
12月 |
|
11月 |
|
10月 |
|
9月 |
|
8月 |
第40回東京都職場・一般吹奏楽コンクール
- 西新井文化ホール
・課題曲:I. 道祖神の詩
/ 福島 弘和
・自由曲:歌劇『蝶々婦人』より
/ G. プッチーニ - 五十嵐 学
|
7月 |
|
6月 |
|
5月 |
|
4月 |
Soul Sonority 結成 |
3月 |
|
2月 |
|
1月 |
|